Египет будет платить деньги за российских туристов, прилетающих в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

04 Май 21 527548
Египет будет платить деньги за российских туристов, прилетающих в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
Египет будет платить деньги за российских туристов, прилетающих в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

За каждого привезенного туриста на курорты Египта - в аэропорт Хургады или Шарм-эль-Шейха, египетское правительство будет выплачивать субсидии туроператорам, организовавшим соответствующий чартер. Программа запускается явно под открытие Россией прямых рейсов на курорты Египта, и нацелена на стимуляцию продаж для увеличения турпотока. Субсидии будут выплачиваться в период с мая по 31 октября 2021 года для рейсов, прилетающих в любой из 9 аэропортов Египта.

При этом размер субсидий будет варьироваться в зависимости от аэропорта. Так, например, туроператор, который обеспечит прилёт рейса в Хургаду с заполняемостью кресел в 80% и выше, получит поддержку в размере 1’500-2’000 долларов. Для Шарм-эль-Шейха субсидии будут выше - $2500-3000, а требования ниже – достаточно обеспечить заполняемость борта от 70% и выше. Для дальнемагистральных рейсов, а в случае полётов из России в Египет это рейсы из Уральского региона и Сибири, субсидия увеличится ещё 25 процентов.

Добавим, что в начале этой недели Посол РФ в Египте посетил Хургаду, где на пресс-конференции объявил время начала прямых рейсов на курорты Красного моря из России. Подробности читайте в материале по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Елена Малышева рассказала о том как правильно худеть и не срываться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!