Таиланд решил открыть 6 самых популярных курортов страны для туристов без карантина: названа дата

Ольга Тихонова
05 Май 21 330142
Таиланд решил открыть 6 самых популярных курортов страны для туристов без карантина: названа дата
Таиланд решил открыть 6 самых популярных курортов страны для туристов без карантина: названа дата

Подпишитесь на туристические новости:

Управление по туризму Таиланда (ТАТ) со ссылкой на постановление правительства королевства настаивает на том, чтобы открыть популярные у туристов курорты в рамках плана «Песочница» уже с 1 июля. Согласно условиям этой «песочницы», для иностранных туристов, которые получили две либо одну дозу вакцины от коронавируса, но зарегистрированную в Таиланде, будут открыты следующие 6 курортов: Пхукет, Краби, Пханг Нга, Самуи, Паттайя и Чиангмай. Кстати, российский Спутник-V королевство начинает закупать, а значит - зарегистрировало его. Подробности читайте по данной ссылке.

Пхукет станет первым курортом, который отменит карантинные обязательства для вакцинированных иностранных туристов в рамках программы «Песочница Пхукета». Открытие запланировано на 1 июля 2021 года – время сезона дождей. «Туристы смогут путешествовать по острову первые семь дней, прежде чем отправиться по другим курортам в стране». В пресс-релизе не указаны какие-либо документы или ограничения на поездки, которые все еще могут быть введены для международных путешественников в шести районах.

В ТАТ сообщается, что власти продолжают работать над программами вакцинации на острове, «чтобы безопасно обеспечить коллективный иммунитет против Covid-19 для 70% населения Пхукета, включая местных жителей, сотрудников турсектора и рабочих-мигрантов». Пока что чиновники Пхукета вакцинировали только около 90-100 000 жителей, что составляет менее 25% постоянного населения острова, но значительно опережает другие части страны. Правительство Таиланда пытается закупить дополнительные вакцины, чтобы достичь целевого показателя в 100 миллионов доз для вакцинации 50 миллионов человек по всему Таиланду к концу года, сообщает ТАТ.

«Бангкок, Пхукет, Чонбури, включая Паттайю, Чиангмай и Суратттани и Самуи, Панган, Тао, а также 8 других провинций с высоким риском, были приоритетными в развертывании первых доз вакцины». Около 1.47 миллиона человек в Таиланде в настоящее время получили по крайней мере 1 дозу 2-дозных вакцин, доступных в Таиланде в настоящее время. Массовое внедрение вакцинации в стране планируется начать в июне, когда Siam Bioscience начнет поставлять первую партию из 6 миллионов доз местной лицензированной вакцины AstraZeneca.

«В период с июля по ноябрь количество увеличится до 10 миллионов доз в месяц, а последняя партия из 5 миллионов доз - в декабре».
Правительство Таиланда также находится в процессе приобретения еще 37 миллионов доз вакцины, которые будут доставлены в течение этого года либо российским Sputnik V, либо Pfizer, Johnson & Johnson, Sinovac, а также Moderna, Sinopharm и Bharat.

«По данным правительства, все люди в Таиланде, независимо от национальности, имеют право на получение вакцины и могут зарегистрироваться для участия в программе вакцинации через Mor Prom («Врачи готовы») или в больницах, а также центрах укрепления здоровья по всей стране». Что интересно, иностранные туристы тоже пытаются зарегистрироваться в приложении, но у них, как и у многих тайцев, ничего не получается, т.к. приложение перегружено количеством желающих и регистрацию пройти не удается. В настоящее время иностранцам для регистрации потребуется розовая идентификационная карта, но многие иностранцы, имеющие ее, сообщают о проблемах с получением квитанции о регистрации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Тип кофе, который вы пьете, может показать, насколько здорово ваше сердце».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!