Популярная у российских туристов пляжная страна ввела комендантский час

07 Май 21 15536
Популярная у российских туристов пляжная страна ввела комендантский час
Популярная у российских туристов пляжная страна ввела комендантский час

Подпишитесь на туристические новости:

Комендантский час ввели на Мальдивах в связи с ростом случаев коронавируса. Впрочем, пока туристов мера вряд ли коснётся – ограничительные меры введены только в столичном регионе Большой Мале, которые туристы, по крайней мере российские, фактически не посещают.

Комендантский час введен в столичном районе Большой Мале с 21:00 до 4:00 по местному времени (19:00 и 2:00 мск). «Для сдерживания распространения COVID-19 с 21:00 до 4:00 будет введен комендантский час в районе Большого Мале (Мале, Хулхумале, Виллимале) начиная с сегодняшнего дня (6 мая 2021 г.). Полиция продолжит выдавать разрешения на доставку и другие необходимые услуги»,— сообщило местное управление по охране здоровья (Health Protection Agency, HPA).

Меры вызваны ростом числа заболевших – хотя они и невелики, но темпы настораживают – с 318 до 734 за неделю. Подавляющее большинство из них приходится на остров-столицу Мале, где туристы особо не задерживаются. «Цифры инфицированных COVID-19 очень высоки. Если мы не сможем их снизить, нас ждут очень трудные дни. Поэтому мы должны подготовиться», - сказал пресс-секретарь администрации президента Мабрук Азиз.

Ранее главный конкурент Мальдив – Сейшейльские острова ужесточили ковидные ограничения. Подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как повысить иммунитет с помощью секса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!