Перед Пхукетом выдвинули условия бескарантинного въезда для российских туристов

10 Май 21 81970
Перед Пхукетом выдвинули условия бескарантинного въезда для российских туристов
Перед Пхукетом выдвинули условия бескарантинного въезда для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Таиланда поставило перед островом Пхукет новые условия для «бескарантинного» допуска туристов, в том числе и российских. Условия трудновыполнимы: как заявил министр туризма и спорта Пипхат Ратчакитпракарн, для открытия границ на острове должно перестать регистрироваться новые случаи коронавируса, только при таком условии правительство даст добро на возобновление иностранного туризма без карантина. При этом 70% населения острова будет нужно сделать прививку. На сегодняшний день вакцинировано только 22%.

Скорее всего, в июне, как ранее планировалось, на таких условиях остров открыться не сможет. В правительстве, согласно местным СМИ, полагают, что они продвигаются вперед с планами отменить текущий обязательный карантин для вакцинированных посетителей Бангкока и 5 других крупных туристических направлений. Правда открытие это состоится только с октября 2021 года. Пока планы такие...

Тем не менее, на Пхукете правительственные чиновники утверждают, что они готовятся к открытию для вакцинированных путешественников через 7 недель в рамках пилотной схемы «туристической песочницы». При этом, как заявляют местные СМИ, «без карантина» - это ключевое изменение в новой политике открытия Таиланда, но еще неизвестно, какие документы или текущие ограничения для туристов могут остаться в силе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как есть макароны и не толстеть: доктор Ковальков раскрыл секрет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!