Туризм Турции встревожен российским открытием в начале осени

12 Май 21 811804
Туризм Турции встревожен российским открытием в начале осени
Туризм Турции встревожен российским открытием в начале осени

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие СМИ продолжают следить за происходящим в России в надежде увидеть сигналы о скором возвращении российских туристов, и высказывания представителей российской туриндустрии распространяются в местных туристических изданиях мгновенно. На этот раз газета Turizmguncel транслирует заявление, которое сделал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в телеграмм-канале «Радиоточка НСН».

«Юрий Барзыкин, вице-президент Российского Союза Туриндустрии (РСТ), сделал заявление о том, когда начнутся полеты в Турцию. Отметив, что открытие мест отдыха зависит от ситуации, связанной с эпидемией, Барзыкин заявил, что по его мнению, Россия, скорее всего, возобновит полеты с Турцией, Тунисом и Грецией в конце лета или в начале осени», - с тревогой заявляет издание.

При этом полностью высказывание, которое приводит телеграмм-канал «Радиоточка НСН», звучит следующим образом. «Все зависит от ситуации с коронавирусом, а она меняется очень стремительно. Ряд стран уже заявили о возможности принять россиян - те же Болгария и Тунис. Италия определяет сроки, говорит, что летом будет готова. Но в то же время пока нет ни сообщений, ни формата приема. Он везде различный. Если будет самоизоляция, то, естественно, туристы не поедут», - заявил Юрий Барзыкин.

Он также напомнил, что Израиль заявлял о начале приёма российских туристов в конце июля – начале августа, хотя у них там уже более 80% привито. «Европа – звучал июль, сейчас – август и сентябрь. Но высокий летний туристический сезон уже практически пройдет. Реально - это возобновление в Турцию, может быть, Средиземноморье - Тунис, Греция. Конец лета – начало осени», - заявил Юрий Барзыкин.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дистанционка ведет к тому, что студенты становятся совами – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!