Пхукет решили не открывать для туристов

Ольга Тихонова
17 Май 21 29906
Пхукет решили не открывать для туристов
Пхукет решили не открывать для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С повсеместным ростом количества случаев заражения коронавирусом первоначальный план Пхукета по открытию международной границы для туризма 1 июля без карантина может не реализоваться. Губернатор главного тайского курортного острова предупредил, что план открытия Пхукета для туристов находится под угрозой срыва, пока не достигнута цифра менее чем 10 случаев заболеваний в сутки.

Губернатор Наронг Вунсью призвал всех объединиться для достижения цели по снижению уровня инфекций, поскольку нынешний уровень от 10 до 15 случаев в день почти наверняка задержит выполнение плана «песочницы» для иностранных гостей, которые должны прибыть на Пхукет без карантина в июле.

А пока ежедневные инфекции на Пхукете растут. Во время скрининга и активного выявления случаев заболевания Минздрав продолжает выявлять новые кластеры инфекций, причиной образования которых ведомство считает развлекательные заведения и собрания большого количества местных жителей и туристов, что в связи с местным указом является прямым нарушением противокоронавирусных норм. Представители здравоохранения предупредили, что в результате могут потребоваться более агрессивные действия для контроля за распространением коронавируса на Пхукете, если он все-таки откроется в июле.

В соответствии с нынешними ограничениями, даже два человека из разных семей, объединившихся вместе, могут считаться собранием и будут наказываться по суду. Представители ведомств, ссылаясь на несколько недавних событий, утверждают, что подобные собрания местных жителей и отдыхающих и есть источник новых вспышек коронавируса. Одна такая группа на Пхукете стала объектом пристального внимания в Интернете. Для многих оказалось удивительным, что группа из шести британцев и тайцев, которая устроила вечеринку в одном из домов курорта, оказалась задержана полицией за нарушение декрета о мерах безопасности, связанных с коронавирусом. В итоге два британских туриста были оштрафованы на 12'000 бат (более 28'000 рублей).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Женщины сладкоежки лучше чувствуют свое тело – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!