В Италии скоро появится территория, свободная от ковида, чтобы срочно начать международный туризм

15 Май 21 92748
В Италии скоро появится территория, свободная от ковида, чтобы срочно начать международный туризм
В Италии скоро появится территория, свободная от ковида, чтобы срочно начать международный туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Итальянский курортный остров Капри скоро рассчитывает стать «зоной свободной от ковида», т.е. полностью вакцинировать своё население для долгожданного открытия туризма. На данный момент на острове проживают 15 тыс. местных жителей. Из которых около 80% получили хотя бы первую дозу.

Отметим, что Капри, расположенный в Неаполитанском заливе в итальянском регионе Кампания, был точкой притяжения для туристов с самого момента зарождения туризма как такового. В прошлом веке отдыхали там и такие известные личности как Ленин и Горький. Однако с началом пандемии остров, как и вся Италия, пережил блокировку и «локдаун». Однако живущий туризмом Капри рассчитывает как можно быстрее вернуть туризм.

«Это очень сильный сигнал, который мы посылаем всему миру - вы можете приехать сюда в полной безопасности», - заявил CNN Марино Лембо, мэр Капри. При этом мэр отдельно подчеркнул, что вакцинация коснётся не только местных жителей – в ближайшую неделю ее должны получить все работники туристического сектора, которые живут за пределами острова, но регулярно посещают его.

Ранее Турпром писал об открытии Италии для российских туристов: посольство в РФ разъяснило кто и как может получить туристическую визу - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Средиземноморская диета защищает от потери памяти и слабоумия – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!