В Турции начался «процесс нормализации» согласно циркуляра

Ольга Тихонова
17 Май 21 47984
В Турции начался «процесс нормализации» согласно циркуляра
В Турции начался «процесс нормализации» согласно циркуляра

Подпишитесь на туристические новости:

По завершении круглосуточного комендантского часа, который продлился в Турции с 29 апреля до 17 мая 5:00 утра, турецкое МВД сообщило в своем циркуляре о начале процесса нормализации в стране, который продлится до 1 июня.

«Процесс нормализации в стране продлится с 05:0017 мая до 05:00 1 июня», - следует из следует из циркуляра, где подробно описаны все условия соблюдения продолжающегося локдауна. В документе также обозначено, что с 17 мая комендантский час сократится до следующих значений: в будние дни в ночные часы с 21:00 до 05:00 и на выходных — с 21:00 пятницы до 05:00 понедельника. С 17 мая отменяются ограничения на поездки внутри страны. В МВД отметили, что данные меры распространяются только на местных жителей, но не на иностранных туристов.

N.B. Ранее Турпром писал, что «За открытием Турции в Россию срочно вылетел Министр туризма».

Напомним, что всплеск заболеваемости в Турции был зафиксирован в марте, пик числа заразившихся пришелся на 16 апреля — 63'083 новых случаев. Опасаясь дальнейшего роста инфицирований турецкие власти ввели полный локдаун с 29 апреля по 17 мая, по условиям которого закрылись офисы и магазины товаров не первой необходимости, перемещаться и селиться в отелях возможно было только по специальному разрешению со стороны МВД.

Из-за опасной вспышки ковида Россия приняла решение запретить авиасообщение с Турцией. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и министр культуры и туризма страны Мехмет Эрсой не раз пытались встретиться с представителями российских ведомств для переговоров об эпидситуации в Турции и скором снятии блокировки с авиасообщения. День «икс» настал: сегодня, 17 мая, Мехмет Эрсой экстренно прибудет в Москву для официальных переговоров. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо время для лучшего сжигания жира во время прогулок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!