Открытие Турции провалено: авиакомпании переносят рейсы на вторую половину лета

17 Май 21 582850
Открытие Турции провалено: авиакомпании переносят рейсы на вторую половину лета
Открытие Турции провалено: авиакомпании переносят рейсы на вторую половину лета

Подпишитесь на туристические новости:

Переговоры провалены – такой короткой фразой можно охарактеризовать итоги срочного визита Министра по туризму Турции в Россию: Мехмет Эрсой экстренно прилетел в Москву утром в понедельник 17 мая (подробности визита). Но уже вечером стало окончательно ясно, что результатов он не добился, а те туристы и турфирмы, которые строили планы на Турцию как на главный туристических хит этого лета, вынуждены срочно переориентироваться на другие направления. По крайней мере до начала июля. Таким образом, подтвердились прогнозы экспертов, опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ».

Эту же информацию подтвердили и источники «Известий», которые придали огласке письмо Аэрофлота о том, что «приостановка авиасообщения с Турцией продлена до 30 июня». При этом в самой компании сообщили, что на отмененные рейсы действуют стандартные планы вынужденного возврата/обмена авиабилетов

Ранее Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом не подтвердил информацию о принятии решения о продлении приостановки авиасообщения с Турцией до 30 июня - подробности читайте тут. Эту информацию распространил ТАСС. Из-за этого возникла путаница: некоторые СМИ посчитали, что Турция открыта. Однако если вчитаться внимательнее, то становится очевидным, что с приездом в Москву министра по туризму Турции российские власти начали с турками тяжёлые переговоры, пытаясь получить преференции по целому ряду вопросов, а такие сообщения госканалов – лишь инструмент информационного давления на противоположную сторону во время переговоров. А логический вывод из этого сообщения лишь один: что официальное решение о продлении или не продлении запрета будет принято позже, и пока бросаться бронировать туры в Турцию с вылетом сразу после 1 июня явно не стоит.

Впрочем, информация Аэрофлота ставит в этом вопросе точку. Позже авиакомпания сообщила, что закрыла продажу билетов на все рейсы в Турцию до конца июня, за исключением разрешенных Оперштабом двух в неделю.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Плодовые мухи и комары оказались «умнее», чем большинство людей - говорят ученые».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!