Когда Турцию откроют для российских туристов: АТОР дал прогноз

19 Май 21 209402
Когда Турцию откроют для российских туристов: АТОР дал прогноз
Когда Турцию откроют для российских туристов: АТОР дал прогноз

Подпишитесь на туристические новости:

Сроки восстановления авиасообщения с Турцией могут быть определены в конце мая. Однако ничего более конкретного сказать пока невозможно - всё слишком неопределенно. Такую оценку ситуации представила на пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации туроператор России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Возможно, в конце мая будет какая-то более внятная информация о сроках возобновления нормального туристического авиасообщения с Турцией. На данный момент мы прогнозы делать не можем», - заявила она. Майя Ломидзе напомнила, что сейчас по Турции ведутся переговоры, и на этой неделе должно быть объявлено, когда все-таки российская инспекция полетит проверять обстановку и безопасность на курортах. Но бюрократическая процедура, связанная с такими комиссиями, их отчетами, а также различными согласованиями - явно не быстрая даже при положительных результатах самой инспекции.

«Сами российские туристы с нетерпением ждут открытия Турции в июне», - добавила Майя Ломидзе. Пока официальной датой остается 1 июня, но что Турция откроется в эту дату – уже никто не верит.

Наиболее оптимистичный «инсайт» от турецкого чиновника, непосредственно участвовавшего в переговорах, появилдся сегодня: по его данным, Турция может быть открыта после 15 июня. Подробности читайте в материале «В министерстве по туризму Турции сообщили, когда начнутся полеты из России: названа дата».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вреднее кока-колы: диетолог Ковальков рассказал о популярном напитке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!