Из страны с бушующим новым штаммом коронавируса готовятся туры в Москву и Санкт-Петербург за прививкой

Ольга Тихонова
21 Май 21 11990
Из страны с бушующим новым штаммом коронавируса готовятся туры в Москву и Санкт-Петербург за прививкой
Из страны с бушующим новым штаммом коронавируса готовятся туры в Москву и Санкт-Петербург за прививкой

Подпишитесь на туристические новости:

После почти года без каких-либо доходов индийские турфирмы с одобрения российских властей будут предлагать своим соотечественникам вакцинные туры в Россию. С приближением свадебного сезона туроператоры ожидают, что молодожены и состоятельные индийцы воспользуются этой возможностью. В то время как планы поездок по вакцинации, предложенные несколькими турфирмами в столице Индии Дели, в настоящее время находятся на рассмотрении, туркомпании в Калькутте активно работают над турпакетами в Россию и, как ожидается, утвердят предложения к этим выходным. Ориентировочно продолжительность поездки составит 24 дня: 20 дней в Москве и 4 - в Санкт-Петербурге, об этом сообщает Times of India.

Напомним, что в Индии бушует новый суперзаразный штамм коронавируса, о котором можно узнать подробности тут, а сама южноазиатская страна занимает второе место в мире по количеству заболевших - на 20 мая зарегистрировано более 25 млн 700 тыс заболевших. А такие страны, как Нидерланды, Германия, Италия, Британия, Мальдивы и Бангладеш вовсе внесли Индию в «красный» список как наиболее опасную территорию по распространению коронавируса. При этом Россия, прекратив авиасообщение с Турцией, разрешила принимать индийских туристов без особых ограничений для отдыха и вакцинации. А вот для индийских туристов, которых пока не принимает ряд стран, это хорошая возможность выехать за границу.  

«Мы поговорили с представителями в российском консульстве, а также с туроператорами в России. Они подтвердили, что туристам будет предлагаться вакцинация», - заявил председатель Федерации турагентов Индии Анил Пенджаби. По его мнению, кампания по вакцинации в России была настолько успешной, что с 15 мая россиянам не требуется носить маски. «Индийцы могут поехать в Россию после проведения ПЦР-теста и могут либо наслаждаться отпуском без хлопот с карантином, либо выбрать пакет вакцинации, который будет включать два укола препарата в течение 24 дней в дополнение к экскурсионной программе», - добавил Анил Пенджаби.

Кстати, ранее австралийских туристов не пустили в самолет в Индии из-за обнаружения положительного теста на ковид - подробности тут.

Турагенты Калькутты заявили, что уже получают запросы о «вакцинном» отпуске в России. А некоторые пока просто ждут, чтобы увидеть результаты такой программы. «Как только ограничения, которые в настоящее время действуют в Калькутте, ослабнут и настроение улучшится, появится много желающих, особенно в семьях высе среднего класса, которые уже давно не отдыхали за границей», - прокомментировал председатель Ассоциации турагентов Индии Манав Сони.

Другой представитель турсектора отметил, что высокий спрос на такой вид туризма может быть объяснен более высокой эффективностью российской вакцины Sputnik V по сравнению с китайскими Covishield и Covaxin, которые в настоящее время доступны в Индии, а значит, путешествие за российской вакциной может стать привлекательным для граждан, которые могут позволить себе такой отпуск. Напомним, что российские власти договорились с индийскими коллегами о производстве российской вакцины «Спутник V» на территории Индии.

Отдых в России по цене от 2,2 до 2,4 лакха (220-240 тыс руб) с туриста и будет включать в себя 24-дневное пребывание в 3-звездочных отелях в Москве и Санкт-Петербурге, осмотр достопримечательностей и экскурсии по всем основным туристическим местам в этих городах, стоимость авиабилетов и поездов, а также стоимость местного экскурсионного транспорта и билетов. Паритет российского рубля и индийской рупии означают, что довольно длительная поездка не будет такой непомерно дорогой, как в некоторые другие европейские страны. Кроме того, тарифы на проживание в российских отелях находятся на рекордно низком уровне.

В декабре некоторые индийские агентства преждевременно выдвинули предложения проводить вакцинационные туры в Великобританию. Но это не произошло, так как европейская страна так и не предоставила возможность вакцинации для туристов. Представители туриндустрии считают, что Великобритания рано или поздно тоже откроет границы и будет использовать вакцинацию в качестве приманки для привлечения туристов, когда завершит кампанию вакцинации внутри страны.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо самое распространенное заболевание во время пандемии коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!