Это просто грабеж: россияне сравнили российские курорты с закрытой Турцией

Ольга Тихонова
22 Май 21 259172
Это просто грабеж: россияне сравнили российские курорты с закрытой Турцией
Это просто грабеж: россияне сравнили российские курорты с закрытой Турцией

Подпишитесь на туристические новости:

Российских туристов, которых лишили поездки на турецкие курорты по причине закрытия авиасообщения между странами из-за вспышки в Турции ковида, возмутила стоимость отдыха на курортах России. Путешественники дали оценку отдыху на отечественных курортах одной простой фразой - «просто грабеж». Об их реакции написал «Московский комсомолец».

По словам туристки Ольги К., 20 мая она планировала лететь в Турцию на 10 дней, чтобы отдохнуть в отеле с четырьмя звездами по системе all inclusive. Стоимость такого тура составила по договору 120 тысяч рублей. Когда турецкое направление закрыли, чтобы даты отдыха не пропали, туристка попыталась заменить путевку на подобный вариант в Крыму. Но ничего похожего по стоимости и уровню обслуживания туроператоры ей предложить не смогли.

«За средние отели, которые хоть как-то сопоставимы с заграничными, нужно было доплатить еще около 50 тысяч. В других либо отсутствовал нормальный бассейн, а море в мае еще холодное, либо наблюдались проблемы с полным пансионом», — пожаловалась туристка. При этом она отметила, что инфраструктура полуострова тоже развита плохо.

Планирующая на август отдых еще одна семейная пара – Наталья и Олег М. – выбирая туры, решили сравнить стоимость отечественных курортов с заграничными. Каково было их удивление, когда они узнали о ценах на размещение в Крыму, при том, что по их словам, они неплохо зарабатывают и могут позволить себе вполне достойный отдых. «Цены на наши даты в «пятерках» Ялты начинаются от 600 тысяч рублей, в «четверках» - от 450 тысяч и это только с завтраком. Это просто грабеж. При этом в Турции на этот период спокойно можно найти 5-звездочный отель с системой all inclusive за 380-400 тысяч», — посетовали российские туристы.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отметила, что повышение тарифов на отдых в России не снизил спроса среди желающих отдохнуть. «Исходя из этого, мы сделали вывод, что наиболее активная аудитория, путешествующая как по стране, так и за рубежом — это обеспеченные туристы, туристы с доходом средним и выше среднего», — уточнила эксперт. А раз есть спрос, то зачем снижать цены. 

В мае еще один российский турист, который отдыхал в Сочи, удивился «космическим ценам». Отправившись на местный рынок, он увидел следующие цифры: одна небольшая форель стоит 1’000 рублей, а одна вобла — 100 рублей.

В тоже время лучшие по ценам туры аккумулируют на своих сайтах специализированные агрегаторы. Поэтому редакция Турпрома рекомендует туристам, желающим подобрать себе тур по любому открытому направлению, как по российскому, так и по заграничному, причём по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, проверить все цены в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что растительные диеты способствуют увеличению мышечной массы у молодых».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!