Министр по туризму Турции сообщил о дате новых переговоров с Москвой по возобновлению авиасообщения

25 Май 21 155338
Министр по туризму Турции сообщил о дате новых переговоров с Москвой по возобновлению авиасообщения
Министр по туризму Турции сообщил о дате новых переговоров с Москвой по возобновлению авиасообщения

Подпишитесь на туристические новости:

Новые переговоры по возобновлению авиасообщения между Россией и Турцией должны состояться «в ближайшие недели». Такую даты, правда довольно расплывчатую, озвучил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой в интервью информационному агентству Sputnik. «Мы проведем еще одну встречу в ближайшие недели и уточним дату прибытия инспекционной делегации в Турцию, и отрадно, что количество случаев продолжает уменьшаться», - добавил турецкий министр. Он также заверил: «Я думаю, что мы как можно скорее возобновим полеты в широком масштабе». Тем не менее, настораживает то, что переговоры состоятся не о самом открытии Турции, а лишь о дате прилёта российской инспекции, которая будет изучать ковидную безопасность в Турции. Другими словами, быстро вопрос открытия Турции для российских туристов явно не разрешится.

Однако поводы к открытию министр перечислил следующие: по данным замминистра культуры и туризма Надира Алпаслана, две трети туристических работников в Турции уже прошли вакцинацию, соответственно, туристы, которые редко покидают отели «всё включено», окажутся в безопасности. При этом на курортах число заболевших на 50% ниже среднего по Турции, особенно в тех направлениях, которые посещают российские туристы. А в целом цель Турции к 1 июня опуститься ниже показателя в 5 тыс. заболевших за сутки. Министр также напомнил, что в Турции введена специальная программа сертификации отелей, а также всей туристической инфраструктуры, а «система здравоохранения очень сильна».

Г-н Эрсой также привел следующие цифры. «В прошлом году, Турцию посетило 2.1 миллиона туристов из России. Из всего этого количества число инфицированных составило всего около 417. Если посмотреть на это, это очень и очень низкий показатель», - заявил министр туризма.

«Надеемся, что у делегации из России будет возможность протестировать, просмотреть и ознакомиться с отчетами, которые мы им предоставляем, с определением на месте. Я думаю, мы широко возобновим полеты как можно скорее», - добавил министр туризма.

Зато российские официальные лица такой оптимизм турок не разделяют. Подробности читайте в материале «Туризм Турции увидел в заявлении Лаврова конец открытия для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал об опасном для сердца продукте».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!