Министр по туризму Турции назвал критерий открытия страны для иностранных туристов

26 Май 21 77724
Министр по туризму Турции назвал критерий открытия страны для иностранных туристов
Министр по туризму Турции назвал критерий открытия страны для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Количество заболевших коронавирусом в Турции уменьшается – и страна ведет интенсивные переговоры как с Россией, так и со странами ЕС, чтобы вернуть туристов на свои курорты. Однако для этого необходимо добиться падения суточного числа заболевших коронавирусом ниже 5 тысяч. Такую оценку представил министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.

«Страны ЕС рассматривают данные за последние две недели. Скоро мы опустимся до точки в 10 тысяч заболевших в сутки, но нам нужно добиться менее 5 тысяч, чтобы о чем-то говорить с нашими партнёрами по открытию Турции. Мы уверенно идёт к этому критерию», - заявил он. При этом министр туризма добавил, что переговоры с Евросоюзом продолжаются и «на следующей неделе будут очень эффективные встречи». Напомним, на эту же неделю в теории намечены и окончательные переговоры турков в Москве о российской делегации.

«Европейский Союз принимает решения об открытии того или иного туристического направления на уровне отдельных стран, каждый принимает свои собственные решения», - заявил он. Также он добавил, что переговоры с британцами на данный момент «положительные», и пообещал, что по числу британских туристов Турция превысит показатели прошлого года.

Что касается отправки туристов из России и снятия ограничений на поездки, г-н Эрсой также отметил, что в данном случае также необходимо снизить число заболевших коронавирусом, т.к. в России власти также оценивают средний показатель каждые две недели. Но текущий тренд в Турции вселяет надежду.

При этом прогноз на этот сезон по числу иностранных туристов в Турции в цифрах министр давать не стал, заявив следующее: «В прошлом году у нас была цель - 15 миллионов, она была реализована - получилось 16 миллионов. В этом году всё станет ясно в течение ближайшего месяца, пусть прояснится ситуация с воздушным трафиком – и мы еще раз скорректируем наши прогнозы», - резюмировал чиновник.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!