Израиль возобновляет туризм: в страну прибывает первая группа

27 Май 21 40194
Израиль возобновляет туризм: в страну прибывает первая группа
Израиль возобновляет туризм: в страну прибывает первая группа

Подпишитесь на туристические новости:

Об историческом событии – визите первой после закрытия страны группы туристов, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в департамента Министерства турима Израиля в РФ и СНГ. Первые путешественники, которые посетят Израиль в рамках пилотного проекта, инициированного Министерством туризма Израиля, приземлятся в четверг днем в аэропорту Бен-Гурион.

Как и прогнозировалось, первая группа туристов оказалась вовсе не из России, а из США. Причём первыми туристами оказались паломники – правда, специфическими – это группа христианских паломников, которую возглавляет пастор Том Зелт из Церкви Принца Мира. Также они являются студентами семинарии Конкордия в Миссури. Их визит в Израиль – часть учебной программы. Туристы будут находиться в стране до 10 июня и посетят религиозные объекты и национальные парки в Иерусалиме, Негеве, Назарете и Иудейской пустыне.

«Наконец мы увидим сегодня наших первых иностранных гостей. Надеемся, пилотный проект Министерства туризма будет успешным, и вскоре Израиль распахнет свои двери для путешественников из России и стран СНГ», - прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства турима Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Полезна ли соя для здоровья: врач дал ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!