В Рим начали возвращаться иностранные туристы, включая российских

28 Май 21 46420
В Рим начали возвращаться иностранные туристы, включая российских
В Рим начали возвращаться иностранные туристы, включая российских

Подпишитесь на туристические новости:

В римском аэропорту Фьюмичино увеличивается поток иностранных туристов. В том числе, как сообщает издание Italia а Tavola, среди вновь прибывающих значатся и российские туристы, хотя прямых туристических рейсов в Италию пока нет. Кроме русских путешественников, также «зафиксированы» швейцарцы, немцы, американцы и испанцы.

Новостное агентство ANSA опросило первых туристов, чтобы узнать об их планах. «Мы решили провести неделю в Риме, открывая для себя его красоты. Для нас это первое путешествие в Италию, и мы рады, что в Италии и в целом в Европе ситуация с Covid постепенно улучшается, особенно благодаря вакцинации. Мы сразу решились на поездку после снятия карантина», - в частности заявила молодая немецкая пара. «Мы поедем в разные города, в частности, Флоренцию. Нам не терпелось снова начать путешествовать и вернуться в Италию», - добавляют американские туристы. Швейцарская группа, прибывшая из Цюриха, своим пунктом назначения назвала Ассизи – известный культурно-паломнический центр, а также сообщила о планах по возвращении остаться на пару дней в Риме.

Российских туристов, правда, в поле зрения интервьюеров не попало не попало. Поэтому неясно, как наши туристы «пробрались» в Италию. Вполне возможно, что они – европейские жители с российскими паспортами.

Тенденция к увеличению количества туристов также подтверждается присутствующими в аэропорту агентствами по аренде автомобилей: «На прошлой неделе мы заметили серьёзный рост числа прибытий из-за границы, и это, наконец, хороший знак. В частности, мы заметили американских туристов, корейцев и россиян», - отметил сотрудник сервиса.

Ранее Турпром писал про открытие Италии: посольство в РФ разъяснило кто и как может получить туристическую визу - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали о последствиях для организма одной щепотки соли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!