В Турции русский язык стал обязательным в профвузах

Ольга Тихонова
30 Май 21 40994
В Турции русский язык стал обязательным в профвузах
В Турции русский язык стал обязательным в профвузах

Подпишитесь на туристические новости:

Знание русского языка стало обязательным в профессиональных вузах, предлагающи обучение менеджменту в сфере туризма и гостиничного бизнеса в Турции, которая даже при закрытых границах остается самым популярным местом отдыха российских путешественников.

По словам министра культуры и туризма Мехмета Нури Эрсоя, в профзаведениях, готовящих кадры для турсектора, курсы русского языка также являются обязательными в дополнение к английскому. Чиновник отметил: «Дружба двух народов основана на долгосрочных исторических отношениях. Российские туристы приезжают в Турцию не только последние 3-4 года, а уже более 20 лет. За это время многие здесь научились понимать русскую речь и говорить по-русски».

Подчеркнув, что хорошие отношения отношения между турками и российскими отдыхающими привели к изменениям в учебном плане профессионального образования в сфере туризма в стране, министр также отметил, что теперь недостаточно знать только английский язык.

Отметив, что турецкая туристическая индустрия принимает во внимание жалобы и предложения туристов, прибывающих из России, заявил, что Турция обновила свои стандарты обслуживания в соответствии с потребностями российских отдыхающих. «Российские туристы могут найти все, что они ищут, в Турции по разумным и конкурентоспособным ценам. Это позволяет путешественникам из России заботиться о нас, а нам о них», - добавил чиновник.

А пока комментариев по открытию границ российские власти не дают, Турция параллельно работает над восстановлением других туристических рынков. Подробности в материале «Мы не беспокоимся о спросе: Турция разработала план В и С».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В солнцезащитных кремах обнаружено опасное вещество, вызывающее рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!