Паника нарастает: в Европе ещё одна страна закрыла границы из-за индийского штамма

30 Май 21 1459874
Паника нарастает: в Европе ещё одна страна закрыла границы из-за индийского штамма
Паника нарастает: в Европе ещё одна страна закрыла границы из-за индийского штамма

Подпишитесь на туристические новости:

Внутренние границы стран Европы рискую вновь закрыться, а британские туристы - стать нежелательными гостями в ЕС: вслед за Германией и Францией свои границы для них закрыла еще одна ключевая страна Евросоюза. Сегодня стало известно, что Австрия добавила Великобританию в красный список запретов на поездки из-за опасений по поводу индийского штамма COVID-19. В результате с 1 июня в Австрию из Великобритании будут допускаться только граждане и жители Австрии. Все прямые рейсы между Великобританией и Австрией также сняты с австрийской стороны.

Тем временем в самой Индии, откуда и пошёл этот зловредный штамм коронавируса, начинается новая эпидемия, угрожающая не только туризму во всем мире, но и всему человечеству. Подробности читайте в материале «Тревожный сигнал прозвучал для туризма: на человечество началась атака чёрных и желтых грибов, переходящих с тела рептилий».

Напомним, что раньше аналогичный запрет на поездки Великобританию наложила и Германия – также из-за опасений, связанных с новыми штаммами коронавируса. С полуночи воскресенья люди, направляющиеся в Германию из Великобритании и Северной Ирландии, могут въезжать в страну только в том случае, если они являются гражданами или резидентами Германии. Разрешен также въезд супругам и детям, если семья путешествует вместе, или по «срочным причинам». Однако любой, кто въезжает в страну из Великобритании, должен пройти двухнедельный карантин по прибытии, даже если у них отрицательный результат теста на коронавирус. Франция также предупредила о новых ограничениях на поездки в Великобританию, но заявила, что до полного запрета не дойдет.

При этом еще одна туристическая страна для британцев широко распахнута – Испания сняла ограничения на поездки для британских посетителей. И хотя в самой Великобритании Испания остается в «оранжевом» списке, но ожидается, что на этой неделе прилетят до 100 000 отдыхающих, вопреки совету правительства. По этому поводу есть опасения, что «индийский» вариант распространится в Испании, что поставит под угрозу ее открытие для туристов из других стран – в том числе и из России.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В солнцезащитных кремах обнаружено опасное вещество, вызывающее рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!