Конкурент Турции по Средиземноморью официально объявил об упрощении въезда для российских туристов с 1 июня: названы требования

31 Май 21 786326
Конкурент Турции по Средиземноморью официально объявил об упрощении въезда для российских туристов с 1 июня: названы требования
Конкурент Турции по Средиземноморью официально объявил об упрощении въезда для российских туристов с 1 июня: названы требования

Подпишитесь на туристические новости:

Новые условия въезда для российских туристов вводит Тунис. Как сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» представитель Тунисского Национального Офиса по Туризму Нежи Гуидер, новые условия въезда заключаются в следующем:

  1. Отрицательный тест ПЦР больше не требуется для путешественников, прибывающих в Тунис, которые соответствуют следующим критериям:
  • Полностью вакцинированные от коронавируса и имеющие при себе свидетельство об этом с QR-кодом;
  • Переболевшие коронавирусом не менее чем за шесть недель до прибытия с медицинским сертификатом, выданным компетентными органами.
  1. Для всех путешественников старше 12 лет, не удовлетворяющих условиям, указанным в пункте 1, обязательным является предъявление отрицательного теста ПЦР, полученного не ранее чем за 72 часа до посадки, с QR-кодом или выданным компетентными органами здравоохранения.
  2. Индивидуальные путешественники-нерезиденты, не удовлетворяющие условиям, указанным в пункте 1, должны подписать согласие  об обязательном соблюдении карантина в течение 7 дней в своем отеле.
  3. Путешественники-нерезиденты, прибывающие в Тунис чартерными или регулярными рейсами в рамках организованных поездок (с турпакетом), обязаны:
  • Соблюдать правила организованных групп (cohorting) с момента прибытия в Тунис, а именно: размещение и передвижение внутри и за пределами туристических объектов только туристическим транспортом.
  • Строго соблюдать санитарные меры Тунисского санитарного протокола по туризму.
  1. По прибытии будут проводиться выборочные экспресс-тесты  для нескольких пассажиров. Путешественник, с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В солнцезащитных кремах обнаружено опасное вещество, вызывающее рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!