Российская туристка поехала на Кубу и умерла из-за чайки

Ольга Тихонова
01 Июн 21 24118
Российская туристка поехала на Кубу и умерла из-за чайки
Российская туристка поехала на Кубу и умерла из-за чайки

Подпишитесь на туристические новости:

Неравнодушная туристка из России во время отдыха на Кубе подобрала раненную птицу, чтобы спасти, но подхватила от нее опасное инфекционное заболевание и скончалась. Подробности трагического случая сообщила газета «КП-Новосибирск».

37-летняя Ксения П. вместе с супругом отправилась на экзотический курорт 16 мая. Через несколько дней пребывания на острове девушка выложила видео в соцсети о том, как она ухаживает за раненной чайкой. «Ксюша вылечила чайку и отпустила ее на волю. А потом у нее самой поднялась температура и сухой кашель», — сообщила Наталья, подруга погибшей туристки. Спустя 13 дней пребывания на острове, 29 мая, путешественница погибла, и теперь ее супруг решает вопрос о перевозке тела в Россию.

Местным врачам не сразу удалось установить причину гибели российской туристки. Как выяснилось, ею оказалось острое инфекционное заболевание орнитоз, заражение которым может произойти при контакте с птицей-вирусоносителем. Кроме того, опасная инфекция может передаваться воздушно-капельным путем и проникать в организм во время вдыхания пыли, содержащей хламидии.

Ранее сообщалось, что в Хургаде утонула иностранная туристка и власти пытаются понять, из какой она страны - подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснила, как похудеть с помощью температуры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!