Группа TUI отдала семье Риу 19 отелей

Ольга Тихонова
01 Июн 21 26686
Группа TUI отдала семье Риу 19 отелей
Группа TUI отдала семье Риу 19 отелей

Подпишитесь на туристические новости:

TUI Group передала 19 действующих отелей и два строящихся объекта испанской отельной сети RIU Hotels. 49-процентная доля компании в этих отелях была передана семье Риу, которая уже владеет 51% отелей, купленным за 670 миллионов евро (60 млрд 138 млн рублей). Туроператор будет использовать доходы от продажи, чтобы сократить свои долги, которые достигли огромных размеров в период пандемии. Об этом сообщили представители немецкого туроператора TUI. Таким образом, получив пакет акций 21 актива, состоящего из 19 отелей и двух строящихся объектов, семья отелей RIA стала 100-процентным владельцем этих активов.

Тем не менее партнерство 50/50 между TUI и сетью Риу, охватывающее в общей сложности 100 отелей, продолжается. По словам представителей TUI, эти продажи были сделаны для укрепления основной сферы деятельности компании: «Группа TUI планирует продолжать расти с брендами TUI Blue, RIU, Robinson Club и Magic Life. Но у него будет меньше капитала в недвижимости. В соответствии со стратегией, которую мы объявили в докризисном 2019 году, мы отделяем управление отелями от владения недвижимостью. Это модель, успех которой уже доказан в городском гостиничном бизнесе. Важна не сама собственность отеля, а его бренд и качество», - объяснил он.

Ранее сообщалось, что британское подразделение туроператора TUI, испытывающее финансовые трудности из-за пандемии коронавируса, после Турции последовательно закрыло еще 20 туристических направлений — подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснила, как похудеть с помощью температуры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!