Количество жертв закрытой Турции подошло к 1 миллиону россиян

01 Июн 21 119908
Количество жертв закрытой Турции подошло к 1 миллиону россиян
Количество жертв закрытой Турции подошло к 1 миллиону россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Число туристов, пострадавших от «перезакрытия» Турции, оценивается в 500 тыс. человек, в итоге в целом в результате закрытия страны без отдыха остались как минимум 1 млн российских туристов. Как заявила Ирина Тюрина, пресс-секретарь РСТ, в выпуске Ratanews, к 500 тыс. туристов, которые не смогли отдохнуть в апреле-мае, добавилось как минимум такое же количество июньских пострадавших - т.е. тех туристов, чей отдых приходится на даты с 1 по 21 июня. В итоге «задолженность» туррынка перед туристами приближается к сумме, превышающей 50 млрд рублей – и это только по Турции...

Как напомнила эксперт, из 500 тыс. не отдохнувших в апреле-мае 60% остались ждать открытия Турции. С июньскими заездами ситуация аналогичная – туристам и туроператорам пришлось до последнего ждать решения Оперштаба, прозвучавшего меньше, чем за час до 1 июня, и многие, несмотря на все предупреждения, ждали отмены запрета.

«Туроператорам больше нечего им предлагать. Потому что все основные зарубежные направления закрыты. А на курортах России нет ни свободных мест, ни уровня, предлагаемого турецкими курортами», - отметила Ирина Тюрина.

Очевидно, что многие туристы в такой ситуации потеряют терпение и попытаются вернуть свои деньги. Однако туроператорам также технически не на чем их заработать в ситуации принудительного сокращения продаж до минимума.

При это цифры обязательств существенные. К 32 млрд рублей, которые затратили туристы на покупку туров в апреле-мае, добавятся еще как минимум 25 млрд долгов за июньские туры, которые теперь должны вернуть туристам туроператоры.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснила, как похудеть с помощью температуры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!