Посольство РФ в Турции выпустило информацию об изменении режима общественной жизни

02 Июн 21 21520
Посольство РФ в Турции выпустило информацию об изменении режима общественной жизни
Посольство РФ в Турции выпустило информацию об изменении режима общественной жизни

Подпишитесь на туристические новости:

Турция, достигшая существенного снижения случаев коронавируса, с начала лета ослабила некоторые ограничения. Подробный их перечень представило на своём официальном сайте российское посольство в Турции. Туристы под большую часть ограничений, такую как сохраняющийся комендантский час, по-прежнему не попадают.

«Министерство внутренних дел Турции опубликовало циркуляр, согласно которому с 1 июня снимаются некоторые из ранее введенных ограничений», - сообщили на сайте посольства. Далее озвучены данные меры смягчения:

  1. Комендантский час продолжается по воскресеньям, а также в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу с 22:00 до 5:00. В период действия комендантского часа простым гражданам разрешено только посещение ближайших от дома продуктовых магазинов, мясных/овощных лавок, пекарен пешком. При этом все эти заведения будут работать в воскресенье с 10:00 до 17:00.
  2. Иностранцы, приехавшие на кратковременный срок с туристической целью под действие комендантского часа по-прежнему не подпадают. Однако все остальные иностранцы, которые не находятся в Турции в рамках туристической поездки, в т ом числе – обладатели ВНЖ – должны соблюдать данные ограничения.
  3. Возобновляют работу рестораны, кафе и другие места общепита. Они могут принимать посетителей с понедельника по субботу с 7:00 до 21:00, шесть дней в неделю с 21:00 до 24:00, а также по воскресеньям с 7:00 до 24:00 работают в режиме «доставки на дом».
  4. Вновь открываются спортзалы, спортплощадки и парки развлечений, при этом бассейны, хамамы, сауны и СПА, кальянные остаются закрытыми до принятия последующего решения.

Также в посольстве напомнили, что по результатам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, «с учётом сложной эпидемиологической обстановки в Турции действующие ограничения по авиасообщению решено продлить до 21 июня 2021 года включительно».

Ранее Турпром писал, что Анекс огласил важную информацию по Турции - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 5 самых вредных пищевых добавок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!