Болгария впустила туристов на пляжи: зонтики и лежаки подешевели

Ольга Тихонова
05 Июн 21 79400
Болгария впустила туристов на пляжи: зонтики и лежаки подешевели
Болгария впустила туристов на пляжи: зонтики и лежаки подешевели

Подпишитесь на туристические новости:

Все пляжи на болгарском побережье Черного моря официально открыты для иностранных туристов с 1 июня. В первый летний день также начал сезон крупнейший южный туристический курорт Болгарии — Солнечный берег, куда в основном стекаются для отдыха сами болгары и румынские туристы, для которых болгарские курорты стали особенно привлекательными после того, как для них как ключевого рынка отдыхающих, было отменено требование о представлении отрицательного результата ПЦР-теста при въезде в страну.

После открытия популярного морского курорта цены на пляже Солнечного берега были снижены на 50%: зонтик стоит 5 левов (220 рублей), а 5 левов — это цена шезлонга. В болгарских приморских отелях наблюдается всплеск бронирований, большая доля которых приходится именно на румынских туристов.

«Лично для меня в этом году сезон будет лучше, чем в прошлом. В прошлом году на Солнечном берегу в это время никого не было. Люди были ужасно напуганы пандемией коронавируса», - пояснил один из местных жителей Кирил С.

«Повсюду были красные зоны. Этот год, конечно, не будет нормальным сезоном, каким он должен быть, но в целом для меня лично сезон будет лучше, чем в прошлом году. Пляжные принадлежности расставлены, пляжи очищены, обработаны от паразитов, уже дежурят спасатели, есть сигнальный флаг», - продолжил он.

«С 1 июня Министерство туризма начинает проверки прибрежных полос, концессионеры заявили, что снизят цены. Проверки необходимы, потому что, если концессионер снизит цену, часть концессионной платы будет соответственно уменьшена», - добавил он. Данные действия должны благоприятно отразиться на экономике туризма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал столовый прибор, ведущий к похудению».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!