У российских туристов появилась возможность полететь на Пхукет: объявлены рейсы и условия въезда

04 Июн 21 68150
У российских туристов появилась возможность полететь на Пхукет: объявлены рейсы и условия въезда
У российских туристов появилась возможность полететь на Пхукет: объявлены рейсы и условия въезда

Подпишитесь на туристические новости:

О возобновлении полётов на тайский курорт Пхукет объявили две крупнейшие авиакомпании Эмиратов: Emirates Airlines и Etihad Airways возобновят рейсы на этот тайский курорт в июле. Etihad Airways начнет рейсы из Абу-Даби с 1 июля, а Emirates Airlines стартует из Дубая 2 июля. Также о начале рейсов сообщила Qatar Airways. Кстати, в Катар российские туроператоры решили запустить чартеры - подробности читайте тут.

При этом в объявлении о возобновлении полетов на Пхукет а/к Emirates подтвердила, что будет выполнять по 4 рейса каждую неделю, чтобы доставить иностранных туристов в «туристическую песочницу» Пхукета. В компании напомнили, что прибытие на Пхукет «беспроблемное» лишь для вакцинированных путешественников - без какого-либо карантина для прибывающих.

Рейс Дубай - Пхукет будет вылетать из ОАЭ в 3 часа ночи по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям, прибывая в тот же день в 12:30. Рейсы будут осуществляться на Boeing 777-300ER. Обратный рейс будет вылетать с Пхукета через 12 часов, сразу после полуночи в 0:10, в среду, субботу, воскресенье и понедельник, прибывая в 3:05 в ОАЭ.

Emirates Airlines возобновила полеты в Бангкок в сентябре 2020 года и теперь откромет прямые рейсы на Пхукет из Абу-Даби 3 раза в неделю на Boeing 787-9 Dreamliner. Заявленная цена – от 995 дирхамов ОАЭ, т.е. $270 или около 20 тыс. рублей.

Изучить все цены на авиабилеты в Таиланд, а также по всем другим доступным на данный момент направлениям редакция Турпрома рекомендует в самом известном агрегаторе авиабилетов Skyscanner ✈ по данной ссылке, где собраны для вас все доступные на данный момент рейсы для туристов, причем по самым дешевым ценам, включая все скидки и распродажи.

Отметим, российские туристы в «доковидные» времена часто использовали ОАЭ и Катар как удобный стыковочный хаб для пересадок при полётах в ЮВА. В теории, они снова смогут воспользоваться этим маршрутом, чтобы пробраться на Пхукет. Одна проблема – российский «Спутник V» пока не внесён Таиландом в список вакцин, «дозволенных» для туристов, посещающих остров. Впрочем, процесс регистрации Спутника в королевстве, судя по публикациям СМИ, уже идёт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Офтальмолог рассказал, что надо делать, когда долго смотришь в смартфон или на монитор компьютера».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!