Финляндия открылась для россиян: названы условия въезда

04 Июн 21 50930
Финляндия открылась для россиян: названы условия въезда
Финляндия открылась для россиян: названы условия въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Финляндия, одна из самых закрытых стран Европы во время пандемии коронавируса, наконец-то начинает приоткрывать свой «железный занавес». Сегодня стало известно, что с 7 июня Финляндия начнёт пускать к себе в страну иностранных граждан, в том числе и россиян, но только с целью посещения родственников. Тем не менее, этот шаг эксперты туризма оценили положительно, ведь за ним неминуемо последуют и другие. А полноценное открытие границ Финляндии для туризма ждут тысячи российских туристов, особенно из Северо-западного региона.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на Погранохрану Финляндии, перечень родственников и членов семьи, попадающих под действие новых правил, с 7 июня будет расширен. Так, помимо супругов и несовершеннолетних детей въехать в страну Суоми смогут взрослые дети, родители, приемные родители, бабушки и дедушки.

Также напомним, что российские туристы находятся в ожидании открытия прямых рейсов на курорты Египта - судя по обещаниям властей, это произойдёт со дня на день.  «Чартерные рейсы с курортами Египта будут восстановлены в самое ближайшее время, остались только некоторые детали», - такое оптимистичное заявление сделал «в кулуарах» Петербургского международного экономического форума замглавы МИД РФ Михаил Богданов. «Мы продолжаем работать. Остались фактически последние детали, поскольку решение – как вы знаете, уже принято и на самом высоком уровне. Просто остались последние штрихи, в том числе связанные с коронавирусом и ограничениями. Но в целом я надеюсь, что наши туристы в ближайшее время полетят и в Шарм-эль-Шейх и в Хургаду», - цитирует ТАСС замглаву МИД РФ. При этом он подчеркнул, что «для всех было бы удобно», если бы между Россией и курортами Египта были прямые рейсы – подробности читайте в материале «МИД РФ сделал заявление по открытию курортов Египта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал столовый прибор, ведущий к похудению».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!