МИД РФ сделал заявление по открытию курортов Египта

02 Июн 21 377520
МИД РФ сделал заявление по открытию курортов Египта
МИД РФ сделал заявление по открытию курортов Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Чартерные рейсы с курортами Египта будут восстановлены в самое ближайшее время, остались только некоторые детали. Такое оптимистичное заявление сделал «в кулуарах» Петербургского международного экономического форума замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

«Мы продолжаем работать. Остались фактически последние детали, поскольку решение – как вы знаете, уже принято и на самом высоком уровне. Просто остались последние штрихи, в том числе связанные с коронавирусом и ограничениями. Но в целом я надеюсь, что наши туристы в ближайшее время полетят и в Шарм-эль-Шейх и в Хургаду», - цитирует ТАСС замглаву МИД РФ. При этом он подчеркнул, что «для всех было бы удобно», если бы между Россией и курортами Египта были прямые рейсы – причем, как подчеркнул г-н Богданов, не только из Москвы, но и других российских городов.

Напомним, речь идет о том, что 23 апреля президенты двух стран Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси официально договорились о возобновлении авиасообщения между российскими городами и курортами Красного моря. С этого момента пошла подготовка к перезапуску. На данный момент египетские курорты проверяет российская инспекция – пока, по данным египетских источников, безопасность в аэропортах ее полностью удовлетворяет. В Египте надеются, что она станет финальной – и не далее недели-двух курорты Египта снова откроются для российских туристов.

Ранее Турпром писал, что «В Египте рассказали о первых днях проверки перед открытием Хургады и Шарм эль Шейха».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Ковальков рассказал о гормоне, который продлевает молодость мужчинам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!