В Египте рассказали о первых днях проверки перед открытием Хургады и Шарм эль Шейха

02 Июн 21 90494
В Египте рассказали о первых днях проверки перед открытием Хургады и Шарм эль Шейха
В Египте рассказали о первых днях проверки перед открытием Хургады и Шарм эль Шейха

Подпишитесь на туристические новости:

Российская делегация «выразила своё удовлетворение» первыми днями инспекции безопасности в международных аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Такую оценку озвучили египетские СМИ. Согласно им, российские эксперты гражданской авиации РФ также были удовлетворены ответами официальных лиц аэропорта на все запрошенные вопросы, при этом все требования были выполнены и замечания устранены, «будь то в сфере безопасности или в сфере мер предосторожности против коронавируса», заявляют источники.

Согласно данным местных СМИ, российская комиссия подробно изучила новый Терминал 2 в аэропорту Хургады, который должен принимать российские рейсы в случае их увеличения. Инспекция проверила сектора безопасности, охраны и эксплуатации на предмер соблюдения мер предосторожности. Также были проверены различные отделы и участки аэропорта, зона досмотра и ее оборудования, зону для погрузки багажа, камеры и тепловизоры, сигнализация и устройства пожаротушения, а также операции по стерилизации и дезинфекции объектов аэропорта.

Источники в международном аэропорту Хургады, сопровождающие комиссию, подтвердили, что российские эксперты высоко оценили меры, принятые в аэропорту для уменьшения скопления людей в местах стоек, паспортного контроля и мест первого досмотра на входе в аэропорт, а также процедуры для социального дистанцирования внутри залов вылета и прилёта.

Напомним, что прямые полеты на популярные курорты Красного моря были приостановлены с октября 2015 года, когда произошло трагическое событие — над Синайским полуостровом был сбит авиалайнер с российскими туристами на борту. В результате теракта погибли 224 человека — питерские туристы и сотрудники авиакомпании. Ответственность за случившееся взяли на себя участники запрещенной в России организации «Исламское государство». Случившийся теракт нанес серьезный удар по жизненно важной индустрии Египта - туризму, на которую также повлияли беспорядки после народного восстания 2011 года. С тех пор египетские власти потратили миллионы долларов на повышение безопасности в своих аэропортах, надеясь уговорить Москву возобновить рейсы. Спустя 2 года полеты из России возобновились, но только до Каира. Однако результат многолетних переговоров и уступок, в том числе постоянное инспектирование аэропортов российскими силовиками, похоже, дал результат. А в конце апреля президенты обеих стран, Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси во время телефонного разговора договорились возобновить полноценное прямое авиасообщение в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Ковальков рассказал о гормоне, который продлевает молодость мужчинам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!