Полный хаос: в Европе предупредили туристов, когда в аэропортах большинства стран начнутся массовые давки

07 Июн 21 580102
Полный хаос: в Европе предупредили туристов, когда в аэропортах большинства стран начнутся массовые давки
Полный хаос: в Европе предупредили туристов, когда в аэропортах большинства стран начнутся массовые давки

Подпишитесь на туристические новости:

Новые антикоронавирусные правила безопасности приведут к тому, что в августе в аэропортах Европы воцарится «повсеместный хаос». Такое официальное предупреждение опубликовала Ассоциация аэропортов Европы (ACI).

По прогнозам ACI, пассажиропоток в августе, когда будут открыты основные туристические направления, резко возрастёт до 125 миллионов. Фактически он утроится от имеющегося показателя. И хотя это число значительно отстает от уровня 2019 года, из-за пандемии это вызовет огромные операционные проблемы - аэропорты уже разучились работать с большими турпотоками, плюс максимально сократили свой персонал. Но главное, что увеличение пассажиропотока «умножится» на недостаточное пространство в аэропортах и многочисленные меры контроля в связи с Covid-19 – таким образом ожидается массовое «застревание» туристов, очереди и давки.

«Правила несовместимы и нестабильны по всей Европе. Пассажирам, возможно, придется проводить долгие часы в аэропортах», - подчеркнули эксперты ACI.

При этом они отмечают, что аэропорты рассчитаны на бОльшее количество пассажиров, но требования дистанцирования и прочего сводят это пространство на нет. «В пиковые времена загрузка в некоторых аэропортах может превысить уровень 2019 года. Однако социальное дистанцирование сузит пространство. Когда к этому добавятся другие антикоронавирусные меры – работать станет очень сложно», - заявляют эксперты.

Добавим, что летом вполне вероятно открытие некоторых европейских стран для российских туристов. Прежде всего речь идёт о Греции, куда, кстати, устремятся туристы из Германии и Британии, а значит в аэропортах этой страны наши туристы в пиковые даты также могут столкнуться с хаосом и давкой.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Не умещалась в кресла в самолетах: женщина рассказала как похудела почти на 90 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!