В Турцию едет российская делегация: турки надеются на скорое открытие

08 Июн 21 198014
В Турцию едет российская делегация: турки надеются на скорое открытие
В Турцию едет российская делегация: турки надеются на скорое открытие

Подпишитесь на туристические новости:

Делегация из России прибудет инспектировать курорты Турции до 21 июня, и есть надежда, что по результатам инспекции открытие курортов этой страны для российских туристов всё же состоится. Такую оценку ситуации представил турецким СМИ замминистра культуры и туризма Надир Алпаслан, побывавший с визитом в России.

«Антикоронавирусные» меры, принятые на курортах Турции для безопасности туристов, согласно его заявлению, «были доведены до сведения собеседников» во время визита в Россию.  «Мы ожидаем, что это ограничение будет снято 21 июня со всей нашей верой и усилиями. Кроме того, мы ожидаем, что поездки в Турцию получат зеленый свет и в таких странах как Германия, Англия и Нидерланды», - добавил он. Причем по словам г-на Алпаслана, если это произойдет, спрос будет очень серьезным. Фактически есть шансы вернуться к рекордным показателям 2019 года сразу после июля.

«Делегация из России, вероятно, приедет в Анталию, в туристические регионы. Они увидят меры, которые мы приняли. Надеюсь, в результате ограничения будут сняты после 21 июня», - добавил он. Если это состоится, то, по прогнозам замминистра «июль, август и сентябрь пройдут на желаемом уровне».

При этом в Турции рассчитывают, что до названной даты как сотрудники турсектора, так и простые граждане на курортах будут вакцинированы «на определенном уровне». По данным замминистра культуры и туризма Надира Алпаслана, две трети туристических работников прошли вакцинацию.

СМИ напоминают, что министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что к 1 июня цель Турции была снизить количество заболевших ниже 5 тысяч – и Турция «преуспевает в достижении этой цели». Он также добавил, что на основных курортах, таких как Анталия, Бодрум, Мармарис, Даламан, которые особенно посещают российские туристы, число случаев намного ниже – примерно на 50%, чем в среднем по Турции.

Ранее Турпром писал, что в Турции назвали реальную дату снятия запрета на полёты из России - это катастрофа. Подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что домашние животные улучшают сон».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!