Министр сообщил, когда российские туристы полетят на Кипр

08 Июн 21 89608
Министр сообщил, когда российские туристы полетят на Кипр
Министр сообщил, когда российские туристы полетят на Кипр

Подпишитесь на туристические новости:

На Кипре на данный момент находится около 15 тыс. российских туристов, при этом с начала июня властями острова ведется постоянная работа с Москвой, чтобы добиться восстановления регулярных и чартерных рейсов между Кипром и Россией. Об этом заявил министр туризма Кипра Саввас Пердиос.

«Мы еженедельно отправляем статистику заболеваемости на Кипре, чтобы в России оперативно делали выводы. По этому поводу мы сохраняем контакт с очень высокими госчиновниками России, для того чтобы как можно скорее восстановить регулярное и чартерное авиасообщение между нашими странами», - заявил министр «Известиям». При этом он подчёркивает, что Кипр готов принять российских туристов, в том числе и по «критерию Голиковой», так как коэффициент положительных тестов на коронавирус на Кипре составляет 0,1%, и за последнюю неделю выявлено лишь 20 положительных случаев на 50 тыс. человек.

«Мы гарантируем, что авиасообщение с Россией не будет остановлено с нашей стороны, Россия также не будет перемещена в список опасных стран», — отметил он. Г-н Пердиос также напомнил, что российские туристы могут въехать на Кипр, предъявив сертификат о прививке «Спутник V» или отрицательный ПЦР-тест. В последнем случае на Кипре потребуется сдать еще один тест, его стоимость составит €30.

При этом другие вакцины – т.е. «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» пока не дают права въезда на Кипр, так как Россия пока не направляла в Еврокомиссию документы на их регистрацию, добавил кипрский министр туризма. Он также заверил, что если туристу не повезёт заболеть коронавирусом на Кипре, все расходы на лечение и проживание не только туриста, но и его близких, возьмет на себя правительство острова.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог открыл правду о новой моде из TikTok».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!