Российские туристы узнали, что ситуация в «закрытых» странах выглядит лучше, чем в «открытых»

Российские туристы узнали, что ситуация в «закрытых» странах выглядит лучше, чем в «открытых»
Российские туристы узнали, что ситуация в «закрытых» странах выглядит лучше, чем в «открытых»

Подпишитесь на туристические новости:

Закрытые для туристов массовые туристические направления – такие как Болгария, Хорватия, Черногория и Тунис, а также Турция и Танзания – если не соответствуют всем «критериям Голиковой», то по крайней мере, коронавирусная обстановка там не хуже, чем на открытых направлениях. Такие данные привели эксперты АТОР, добавив их к своему письму с просьбой открыть для туристов основные массовые направления в адрес главы Оперштаба вице-премьера Татьяны Голиковой. Подробности читайте в материале «Мишустина попросили перенести туры в Турцию, а Голикову открыть 8 стран».

Напомним, «критерии Голиковой» следующие: показатель заболеваемости COVID-19 за последние две недели не должен превышать 40 на 100 тысяч населения, среднесуточный показатель темпа прироста новых случаев COVID-19 за 14 дней должен быть равен или ниже 1% и показатель распространения инфекции Rt, должен быть менее 1. Rt– это результат деления суммы новых случаев за последние 4 дня на сумму новых случаев за 4 дня, им предшествующих.

Показатели закрытой Турции по этим трём цифрам, согласно данным АТОР, следующие: показатель заболеваемости равен 114.8, при этом среднесуточный показатель прироста снижается и показывает -2.17, а показатель распространения инфекции, соответственно, равен 0.88.

Цифры других закрытых стран, которые АТОР призывает открыть, следующие. По «количественному» критерию относительно соответствует Болгария – там показатель заболеваемости соответствует 39.2 на 100 тыс. населения, правда, темпы заболевания растут. Стремительное снижение показывает Черногория – там среднесуточный показатель прироста -11.72%, показатель распространения инфекции – 0.27, а количество заболевших на 100 тыс. – 58 человек, что уже близко к критерию Голиковой. У также официально закрытого Кипра эти цифры – 73 заболевших на 100 тыс. населения, 1% - показатель прироста и 0.83 – показатель распространения инфекции. У Туниса ситуация чуть похуже – 174.75 заболевших на 100 тыс. населения, 7.5% - показатель прироста и 0.86 – коэффициент распространения.

Эксперты АТОР отмечают, что во многих открытых странах – например, в той же Великобритании – ситуация существенно хуже. Кроме того, необходимо обратить внимание, что коронавирусная обстановка на курортах в среднем безопасней, чем в целом по стране.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Два сладких напитка в день удваивают риск рака кишечника – предупредили врачи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!