Стало известно, в каких странах этим летом российские туристы больше всего тратят деньги

Ольга Тихонова
16 Июн 21 26428
Стало известно, в каких странах этим летом российские туристы больше всего тратят деньги
Стало известно, в каких странах этим летом российские туристы больше всего тратят деньги

Подпишитесь на туристические новости:

Пока Турция ждет разрешения на возобновление полетов из России, «резервным фаворитом» российских туристов стал Кипр, сообщает турецкое издание Turizm Günlüğü.

Из-за возрастающего количества заболевших коронавирусом Турция не смогла открыть свои пляжи для туризма в соответствии с российскими требованиями безопасности, поэтому, сообщает газета, российские туристы пытаются этим летом насладиться Средиземным морем в другой конкурентной стране, хотя и не массово, выбирая следующие курорты: Айя-Напа (восток), Лимассол (юг), Протарас (юго-восток), Ларнака (юго-восток), Пафос (юго-запад). Согласно сообщению портала Turkrus, Кипр в наступившем летнем сезоне стал тем направлением, где российские туристы тратят больше всего денег.

А вот аналитики банка «Русский Стандарт», учитывая расходы по банковским картам, посчитали, во сколько российским туристам обходится среднестатистическая покупка на Кипре. Средний чек в Республике от российских туристов составил 4'840 рублей, куда вхоят траты на кафе/рестораны, продукты питания, экскурсии, посещение музеев. 

Другими зарубежными направлениями, на которые российские туристы тратят больше всего денег в этом году, стали:

  1. Греция
  2. Мальдивы
  3. Объединенные Арабские Эмираты

Среди внутренних курортных маршрутов лидируют:

  1. Крым
  2. Сочи
  3. Геленджик
  4. Санкт-Петербург

Например, средний чек на покупку российским туристом в Крыму составил 1'396 рублей, что почти в 3.5 раза ниже кипрского чека.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Глухота, тромбы и гангрена: ученые рассказали, чем опасен дельта-ковид».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!