Два российских туроператора больше не могут исполнять свои обязательства

15 Июн 21 569138
Два российских туроператора больше не могут исполнять свои обязательства
Два российских туроператора больше не могут исполнять свои обязательства

Подпишитесь на туристические новости:

«Сюрпризы» туристического сезона 2021 года не замедлили сказаться на туротрасли, как о том свидетельствует свежий приказ Ростуризма. Сразу два туроператора вычеркнуты из федерального реестра «в связи с прекращением туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта».

Правда речь пока вновь идёт о небольших компаниях далеко не первого ряда: Ростуризм исключил из реестра компании «МВТ» и «Афалина».

Отметим, что число компаний, работающих на рынке выездного туризма, продолжает неумолимо сокращаться – их осталось всего 377. На фоне общего числа содержащихся в реестре – а их свыше 4 тысяч – эта цифра выглядит особенно тревожно, особенно если учесть, что несколько лет назад в реестре числилось более 2.5 тысяч туроператоров, отправляющих туристов за границу.

А если прогнозы экспертов по повторению прошлогоднего сценария борьбы с коронавирусом воплотятся в жизнь, то реестр туроператоров продолжит стремительно сокращаться. Об опасностях новой ковидной волны читайте в материале «Над российским туризмом нависла третья волна: начинается время новых ограничений».

К тому же, если вспомнить, что российские туроператоры должны россиянам по разным оценкам от 30 до 45 млрд рублей за путевки в закрытую Турцию - а это астрономическая и совершенно неподъёмная для туризма сумма, то при продлении таких запретов по загранице, или при вводе новых ограничений внутри России, можно ожидать ещё более стремительного схлопывания федерального реестра туроператоров...

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, чем опасна ранняя менопауза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!