Стала известна программа российской делегации в Турции: в нее внесен личный отель Министра туризма

16 Июн 21 61940
Стала известна программа российской делегации в Турции: в нее внесен личный отель Министра туризма
Стала известна программа российской делегации в Турции: в нее внесен личный отель Министра туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Программу российской инспекции, которая «без лишнего шума» отправлена в Турцию в среду, 16 июня, представили турецкие СМИ. Задача инспекции, напомним, проверка эпидемиологической ситуации в Турции и мер, принятых туриндустрией для коронавирусной безопасности – с целью подготовки отчета правительству РФ, которое, возможно, примет решение отменить запрет на полеты.

Согласно Turizmguncel, программа следующая:

  1. Делегация, которая прибудет в Анталию, совершит первый осмотр в отеле Maxx Royal, который принадлежит министру культуры и туризма Мехмету Нури Эрсою, прибыв туда прямо из аэропорта. При этом сама делегация будет размещена в отеле Calista Luxury Resort. Также российская делегация встретится с представителями Министерства здравоохранения и получит информацию о городской инфраструктуре здравоохранения.
  2. Во второй день программы российским инспекторам представят центры тестирования и прочую обстановку в государственных и частных медицинских учреждениях и центрах тестирования в Анталии и в центре Белека. В этот же день делегация ознакомится с практикой Trust Tourism в Selectum Luxury Resort.
  3. На третий день российская делегация будет наблюдать «на практике», как работает практика «Безопасного туризма» в Akra Barut, Gloria Serenity Resort и Gloria Sports Arena.

При этом издание отмечает, что каким бы ни было решение, есть шансы, что его огласят оперативно. А именно – российский регулятор туризма, то есть Ростуризм призвал Оперштаб и Роспотребнадзор не повторять ситуацию предыдущего «перезакрытия», когда решение было оглашено незадолго до полночи 1 июня. «Решение по этому вопросу будет оглашено общественности, не дожидаясь последней минуты. Операционный центр изучает эпидемическую ситуацию, но чрезвычайно важно, чтобы граждане, желающие поехать в отпуск и туристический сектор, своевременно представляли принимаемые решения», - заявила, согласно изданию, глава Ростуризма Зарина Догузова.

В тоже время турецкий источник не питает особенных надежд, добавляя, что коронавирусная ситуация теперь уже в России не располагает к скорому открытию заграницы. «Если в Турции количество заболевших упало до 5 тысяч, то в Москве и Санкт-Петербурге фиксируется увеличение числа случаев заболевания. Таким образом, решение по Турции находится в стадии неопределенности», - заявляют в Turizmguncel.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как бороться со старением кожи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!