В России предложили изменить систему закрытия туристических направлений

16 Июн 21 115446
В России предложили изменить систему закрытия туристических направлений
В России предложили изменить систему закрытия туристических направлений

Подпишитесь на туристические новости:

Заранее оповещать турбизнес и туристов о закрытии направлений, и наоборот - о снятии ограничений на поездки, призвал контролирующие органы в лице Оперштаба и Роспотребнадзора профильный регулятор туротрасли Ростуризм. О факте такого обращения сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

«Мы понимаем, что туристов необходимо заблаговременно ориентировать по ситуации. И мы обратились в оперативный штаб и Роспотребнадзор с просьбой максимально заранее проинформировать людей о возможных решениях», - заявила она в интервью «Известиям». Она также напомнила, что все решения по снятию ограничений, принимаются оперативным штабом на основе данных специалистов Роспотребнадзора.

Глава ведомства также отметила, что в первую очередь это касается решения по Турции. В условиях перегруженности Черноморского побережья, о чем, напомним, также сообщила руководитель Ростуризма, самым ожидаемым решением является продление запрета на авиасообщение с курортами Турции до 21 июня. При этом Ростуризм допускает, что Турцию для наших туристов летом всё-таки откроют.

«Сегодня, в условиях нехватки внутри страны качественного предложения именно на море, мы в первую очередь идем от запроса людей. Поэтому мы надеемся на улучшение ситуации с ковидом, чтобы массовые зарубежные направления продолжили летом открываться, а на внутренних ситуация не вызывала опасений», - заявила Зарина Догузова.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Глухота, тромбы и гангрена: ученые рассказали, чем опасен дельта-ковид».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!