Турция: российская инспекция намекнула о скором возобновлении полётов и туризма

18 Июн 21 29196
Турция: российская инспекция намекнула о скором возобновлении полётов и туризма
Турция: российская инспекция намекнула о скором возобновлении полётов и туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Российская делегация «намекнула, что текущие ограничения на полеты в Москве, вероятно, скоро будут ослаблены». Такую обнадёживающую информацию опубликовала турецкая Daily Sabah.

Напомним, делегация прибыла в Анталию в четверг, и в ее задачу входил происпектировать аэропорт, отели и основные курорты провинции – с целью изучения мер безопасности Турции для защиты от COVID-19. Делегация подготовит отчет, который повлияет на решение Москвы о возобновлении авиасообщения между двумя странами, говорится в заявлении Турецкого агентства по продвижению и развитию туризма (TGA).

Ожидается, что отчет делегации будет опубликован на этой неделе, до следующего понедельником, когда должен истечь срок действия нынешних ограничений России на полеты в Турцию. Напомним, на данный момент они продлены до 21 июня.

Однако эксперты считают, что Турцию откроют несколько позже. Хотя уже прозвучали более оптимистичные прогнозы, чем те, что относили время открытия ее курортов на конец лета. Подробности читайте в материале «Турцию и Египет решили открыть одновременно и в ближайшее время: названа дата и причина».

Тем временем коронавирусная обстановка в Турции продолжает стабилизироваться – число больных с апреля сократилось в десять раз и держится на уровне 6 тыс. в сутки. На данный момент ситуация такова, что это ниже не только российского уровня, но и числа заболевших только в Москве…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал напитки для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!