В Ялте запретили купаться в море

20 Июн 21 23194
В Ялте запретили купаться в море
В Ялте запретили купаться в море

Подпишитесь на туристические новости:

После катастрофического наводнения в Крыму и схода селевых потоков прямо на пляжи Ялты, власти запретили туристам купаться в море. «Пляжи должны привести в первоначальное состояние, а специалисты - проверить качество морской воды», - сообщила ТАСС главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

В пресс-службе администрации Ялты добавили, что купание на пляжах запрещено до ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. «На пляжах устанавливаются соответствующие щиты», - добавила Пеньковская.

ВИДЕО о потопе в Крыму можно посмотреть в материале «Туристов в Крыму затопило, Ялта блокирована, жителей эвакуировали».

«Надо учитывать, что Ялта – это огромный курорт, от затопления пострадал в первую очередь центр Ялты в его нижней части. Но центр Ялты – не самое туристическое место, хотя там расположено около десяти отелей, в том числе и популярные, такие как «Ореанда», «Вилла Елена», там вероятно есть проблемы, в том числе с доездом. Та же «Ялта Интурист», которая стоит в стороне и достаточно высоко – мимо нее вода еще идёт, но подъехать можно, и даже сегодня наши туристы заезжали туда весь день», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» подробности Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин».

Туристов при этом циклон не напугал. «Отказов никаких не было, все туристы находились уже в движении и остановить его было невозможно. Аэропорт Симферополь сегодня должен принять 140 рейсов, задержек и отмен едва ли четыре рейса, в основном из Петербурга, остальная Россия прилетит и поедет. По нашим оценкам, если где-то пробки и составят проблему, к ночи туристы всё же доберутся до отелей. При этом прогноз на выходные благоприятный, так что есть надежда, что последствия потопа оперативно ликвидируют», - добавил Сергей Ромашкин.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи раскрыли причины вздутия живота в жаркую погоду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!