В Артеке выявлен ковид у детей: инфекционист сообщил о дальнейших действиях

Ольга Тихонова
21 Июн 21 11284
В Артеке выявлен ковид у детей: инфекционист сообщил о дальнейших действиях
В Артеке выявлен ковид у детей: инфекционист сообщил о дальнейших действиях

Подпишитесь на туристические новости:

Выявленные случаи заражения коронавирусом в Международном детском центре «Артек» не окажут негативного влияния на детский туризм в Крыму в целом. Об этом сообщило РИА Новости Крым со ссылкой на детского инфекциониста Людмилу Прокудину. Ранее директор МДЦ Константин Федоренко подтвердил 12 случаев заболеваний ковидом и заявил, что заболевших детей перевели «в медицинские учреждения министерства здравоохранения республики Крым» на две недели. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия-24».

«Выявленные случаи не могут повлиять на работу Международного детского центра, тем более стать причиной его закрытия», - уточнила Прокудина, добавив, что при выявлении инфекционных заболеваний, согласно дорожной карте Роспотребнадзора, закрываются комнаты или отряд, а не весь лагерь, пояснила детский инфекционист. Эта же дорожная карта предписывает подробный алгоритм действий в подобных ситуациях. Также специалист заверила, что вспышка коронавируса в «Артеке» не повлияет на детский оздоровительный отдых в Крыму.

«Артек» в советское время был наиболее знаменитым пионерским лагерем СССР, а в настоящее время – это крупный международный детский центр, признанный в 2016 году лучшим в России по результатам Всероссийского рейтинга детский лагерей. Доступность отдыха детей из всех регионов страны стала возможной благодаря программе летнего детского кешбэка, предусматривающего компенсацию от государства на детский отдых в местах коллективного отдыха в размере 50%.

Помимо вспышка ковида у детей, в результате продолжительных ливневых дождей на Ялту обрушилось наводнение, по итогам которого пострадали более 300 человек из частного сектора, где арендуют жилье туристы, один человек погиб и еще один числится пропавшим - подробности тут

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Школьник победил фобию после 12 лет употребления в пищу только картофельного пюре».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!