Еще один популярный российский регион начал требовать с туристов при заселении паспорт вакцинации

Ольга Тихонова
21 Июн 21 38398
Еще один популярный российский регион начал требовать с туристов при заселении паспорт вакцинации
Еще один популярный российский регион начал требовать с туристов при заселении паспорт вакцинации

Подпишитесь на туристические новости:

Отели, гостиницы и базы отдыха в Карелии с 15 июля будут требовать при заселении гостей документ о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сообщило РИА Новости. Напомним, из-за прогрессирующей ситуации с заболеваемостью коронавирусом уже введены аналогичные меры в Севастополе (подробности тут). Такое решение принял антиковидный региональный штаб и городские власти.

Как пояснил глава республики Артур Парфенчиков, дополнительные противоэпидемические меры вводятся из-за ухудшения эпидемиологических показателей в регионе. «С 15 июля гостиницы, хостелы, турбазы и другие объекты размещения смогут принимать постояльцев только при наличии у них справки об отрицательном ПЦР-тесте, полученной не ранее чем за 2 дня до заселения, или документа о вакцинации», — заявил он на личной странице в соцсети «Вконтакте». Уточняется, что новые требования распространяются не только на туристов, но и приезжающих в Республику из других регионов по делам.

Дополним, что Карелия занимает 25-м место по числу заражений коронавирусом в стране. На сегодняшний день, согласно данным Оперштаба России, статистика заболеваемости продолжает ежедневный рост уже более недели. Общее количество заболевших на 21 июня составляет 48’656 человек.

Ранее с предложением о введении экспресс-тестирования для туристов в гостиницах и санаториях, а затем дополнительно во время отпуска не реже одного раза в 7 дней выступил депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Воевода.

Более того, ковидный ценз могут ввести и для международного туризма. Подробности читайте в материале «Предложено выпускать в Турцию только привитых россиян».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как бороться со старением кожи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!