Турция вводит новое ограничение: туристы и отели возмущены

23 Июн 21 554760
Турция вводит новое ограничение: туристы и отели возмущены
Турция вводит новое ограничение: туристы и отели возмущены

Подпишитесь на туристические новости:

Запрет на музыку после 24 часов, оставшийся в числе сохраненных запретов в Турции после снятия Эрдоганом комендантского часа, вызвал возмущение у турецких отелей и туристов. Согласно заявлению представителей отелей, данное решение негативно повлияет на спрос со стороны туристов и вызовет финансовые и имиджевые потери у туристических объектов.

«Ограничение индустрии развлечений снижает наши планы вдвое. Большинство туристов приезжают, чтобы развлечься, и это не только море, песок и солнце. Это ещё и всевозможные дискотеки и другие развлекательные программы. Турция очень плохо справилась с этим процессом, мы можем потерять изрядно долю российских туристов из-за таких конкурентов как Испания, Италия и Греция», - заявляют они.

В частности, это мнение озвучил президент Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Бодрума Сердар Карджилиоглу. По его словам, Бодрум ожидает до миллиона российских туристов, но «ограничение, наложенное на сектор развлечений, снизит наши цели вдвое», - заявил он.

«Турция начала проигрывать гонку, в которой она лидировала по состоянию на апрель. Ведь в Португалии, Испании, Греции нет ограничений», - добавил турецкий отельер.

Добавим, что другая опасность успешного проведения начавшегося туристического сезона, которую усмотрели турецкие отели - это скорое открытие Египта для российских туристов. Подробности читайте в материале «В Турции увидели угрозу летнему сезону: российские туристы могут уйти на другой берег моря».

Ранее Турпром писал, что сразу после открытия начался бум в Турцию: российские туристы раскупают все туры на ближайшие даты, чтобы успеть. При этом пока минимальная стоимость туров в Турцию на двоих на 7 дней начинается от 27 тысяч рублей. В стоимость включен перелет, проживание в отеле 3* с завтраками, трансфер и медицинская страховка, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты онлайн-сервиса Level.Travel. Самый доступный тур в отель 4* с вылетом в июне на двоих на 7 дней сегодня доступен за 33 тысячи рублей (включая перелет, проживание, трансфер и медицинскую страховку). А отель 5* на 7 дней в июне обойдется для пары туристов из Москвы минимум в 42 тысячи рублей (включая перелет, проживание с питанием по системе «всё включено», трансфер и медицинская страховка). Подроности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что всего 2 порции фруктов в день дают 36% защиты от опасного заболевания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!