Из 13 городов России запретили рейсы в Турцию: туристы возмущены

23.06.2021 14:30
Из 13 городов России запретили рейсы в Турцию: туристы возмущены

Росавиация оставила «за бортом» 13 из 45 российских городов, которые претендовали на «перезапуск» рейсов в Турцию. Из них рейсы на турецкие курорты по-прежнему закрыты, и туристам приходится искать альтернативу – что их не устраивает. В частности, «ТУРПРОМ» уже поступали вопросы, планируется ли перезапуск рейсов в Турцию из Краснодара. Увы, он остался под запретом. Причем чёткого притерия, по которым отбираются города, из которых разрешены полёты в Турцию, общественности не известны.

Все 13 городов выглядят следующим образом:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
  1. Барнаул,
  2. Белгород,
  3. Волгоград,
  4. Воронеж,
  5. Калуга,
  6. Краснодар,
  7. Липецк,
  8. Нальчик,
  9. Оренбург,
  10. Саратов,
  11. Сочи,
  12. Тюмень
  13. Южно-Сахалинск.

Рейсы в Турцию, которые планировали авиакомпании поставить из этих городов, пока остаются под запретом.

Напомним, Росавиация также объявила количество городов, в которые разрешены регулярные и чартерные рейсы из России в Турцию – их оказалось 32. Подробности читайте в материале «Объявлены 32 города России для полетов в Турцию».

Ранее Турпром писал, что сразу после открытия начался бум в Турцию: российские туристы раскупают все туры на ближайшие даты, чтобы успеть. При этом пока минимальная стоимость туров в Турцию на двоих на 7 дней начинается от 27 тысяч рублей. В стоимость включен перелет, проживание в отеле 3* с завтраками, трансфер и медицинская страховка, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты онлайн-сервиса Level.Travel. Самый доступный тур в отель 4* с вылетом в июне на двоих на 7 дней сегодня доступен за 33 тысячи рублей (включая перелет, проживание, трансфер и медицинскую страховку). А отель 5* на 7 дней в июне обойдется для пары туристов из Москвы минимум в 42 тысячи рублей (включая перелет, проживание с питанием по системе «всё включено», трансфер и медицинская страховка). Подроности читайте по данной ссылке.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали недостатки соевой имитации мяса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама