Из 13 городов России запретили рейсы в Турцию: туристы возмущены

23 Июн 21 1589666
Из 13 городов России запретили рейсы в Турцию: туристы возмущены
Из 13 городов России запретили рейсы в Турцию: туристы возмущены

Подпишитесь на туристические новости:

Росавиация оставила «за бортом» 13 из 45 российских городов, которые претендовали на «перезапуск» рейсов в Турцию. Из них рейсы на турецкие курорты по-прежнему закрыты, и туристам приходится искать альтернативу – что их не устраивает. В частности, «ТУРПРОМ» уже поступали вопросы, планируется ли перезапуск рейсов в Турцию из Краснодара. Увы, он остался под запретом. Причем чёткого притерия, по которым отбираются города, из которых разрешены полёты в Турцию, общественности не известны.

Все 13 городов выглядят следующим образом:

  1. Барнаул,
  2. Белгород,
  3. Волгоград,
  4. Воронеж,
  5. Калуга,
  6. Краснодар,
  7. Липецк,
  8. Нальчик,
  9. Оренбург,
  10. Саратов,
  11. Сочи,
  12. Тюмень
  13. Южно-Сахалинск.

Рейсы в Турцию, которые планировали авиакомпании поставить из этих городов, пока остаются под запретом.

Напомним, Росавиация также объявила количество городов, в которые разрешены регулярные и чартерные рейсы из России в Турцию – их оказалось 32. Подробности читайте в материале «Объявлены 32 города России для полетов в Турцию».

Ранее Турпром писал, что сразу после открытия начался бум в Турцию: российские туристы раскупают все туры на ближайшие даты, чтобы успеть. При этом пока минимальная стоимость туров в Турцию на двоих на 7 дней начинается от 27 тысяч рублей. В стоимость включен перелет, проживание в отеле 3* с завтраками, трансфер и медицинская страховка, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты онлайн-сервиса Level.Travel. Самый доступный тур в отель 4* с вылетом в июне на двоих на 7 дней сегодня доступен за 33 тысячи рублей (включая перелет, проживание, трансфер и медицинскую страховку). А отель 5* на 7 дней в июне обойдется для пары туристов из Москвы минимум в 42 тысячи рублей (включая перелет, проживание с питанием по системе «всё включено», трансфер и медицинская страховка). Подроности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали недостатки соевой имитации мяса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!