Матвиенко не понравились швейцарские цены: с туризмом Алтая предписано разобраться

24 Июн 21 8294 1
Матвиенко не понравились швейцарские цены: с туризмом Алтая предписано разобраться
Матвиенко не понравились швейцарские цены: с туризмом Алтая предписано разобраться

Подпишитесь на туристические новости:

Разобраться с «швейцарскими ценами» в гостиницах Горного Алтая призвала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ажиотаж, вызванный ограничениями вылета за границу ожидаем привёл к росту цен на Алтае. И такая ситуация недопустима – заявляет спикер.

«Алтай иногда называют русской Швейцарией, это не значит, что и цены там должны быть швейцарские, иначе даже с туристическим кешбэком внутренний туризм будет недоступен для большинства граждан, просила бы обратить на это внимание», - заявила Валентина Матвиенко во время часа субъекта в рамках Дней Республики Алтай в Совфеде.

Также она раскритиковала местные высокие цены на электроэнергию и услуги ЖКХ. Тарифы в республике с одним крупным городом – ее столицей Горно-Алтайском – оказались самыми высокими в стране, что косвенно также влияет на цены гостиниц. «Нужно анализировать и понимать причины, почему это происходит», - заявила Матвиенко.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли новый ключ к потере веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!