Туристка рассказала об особенностях питания в столовых Сочи

Ольга Тихонова
29 Июн 21 185196
Туристка рассказала об особенностях питания в столовых Сочи
Туристка рассказала об особенностях питания в столовых Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка побывала в столовых Сочи и рассказала о качестве еды, ассортименте и уровне обслуживания. Впечатлениями о точках питания, их отличии  от столовых в других городах путешественница поделилась на канале «Яндекс.Дзен».

Блогер путешествует вместе с детьми и при этом не занимается самостоятельным приготовлением пищи. «В прошлом году у меня была жалкая попытка сделать моим ребятам пару завтраков и на этом все закончилось) Все-таки в долгожданном отпуске женщина не должна стоять у плиты. Поэтому мы ходим в столовые», - объяснила женщина.

Побывав в общепитах разных городов, она отметила, что «столовые Сочи заметно отличаются столовых других курортов» и на всем побережье Краснодарского края «самые вкусные». «Ни разу за весь отпуск нам не пришлось оставлять еду на тарелке. Все в меру соленое, не сильно жирное, и однозначно свежее» - отметила блогер. В целом, как и во многих курортных городах, в Сочи было то, что понравилось в большей или в меньшей степени. «Но качество еды во всех местах было отменное. У нас не было проблем с желудком, ребенок прекрасно уплетал местные макарошки, пюре и котлетки», - добавила автор материала. 

Что касается обслуживания, то женщину приятно удивил сервис столовых, которые по концепции предполагают самообслуживание на всех уровнях. Однако автор заметила, что «практически во всех столовых … убирали посуду», причем вполне оперативно, при этом добавив, что с таким сервисом они столкнулись вне пикового сезона. Кроме того, она обратила внимание на чистоту половых приборов и посуды. «У столовых высокая планка. Это чувствуется, и это сильно выделяет столовые Сочи среди столовых на других курортах», - резюмировала блогер.

Стоимость в сочинских столовый оказалась плюс-минус одинаковой, при этом еда выдается не готовой в тарелке, а ее накладывают и затем взвешивают. «В среднем завтрак на троих нам выходил в 800-900 р, обед 1200 р., ужин 1 100 р. Но мы не питаемся как птички) возможно у вас все будет дешевле) Примерно рассчитывайте на питание в столовых 1100 на человека», - сообщила блогер.

Впрочем, столовые в некоторых моментах и разочаровали женщину:

  1. Еды может не остаться, если прийти к приему пищи поздно.
  2. Не хватало зернового кофе. Хотя у сотрудников было на это объяснение: кофемашины значительно увеличивают время обслуживания.
  3. Не все столовые предлагают бутилированную воду. «Есть все: соки, морсы, компоты, газировка. Но воды нет», - пояснила женщина.
  4. Туристку расстроило присутствие в меню полуфабрикатов, чтобы убедиться, что это действительно они, путешественница посоветовала переспросить сотрудников на раздаче.
  5. Несмотря на богатый ассортимент блюд, автору и маме не хватало «обычных свежих овощей» без майонеза и масла. Причем это было недостатком всех столовых города.

Однако в целом питанием в сочинских столовых блогер осталась довольна.

Ранее Турпром писал об еще одной туристке, которая рассказала о странном отношении к россиянам в Абхазии - подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы продукты, вызывающие хронические боли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!