Пегас разъяснил, как туристы теперь смогут заселяться в отели Сочи, Севастополя и Дагестана

25 Июн 21 107664
Пегас разъяснил, как туристы теперь смогут заселяться в отели Сочи, Севастополя и Дагестана
Пегас разъяснил, как туристы теперь смогут заселяться в отели Сочи, Севастополя и Дагестана

Подпишитесь на туристические новости:

Сводный перечень новых требований антикоронавирусной безопасности представил туристам туроператор «Пегас Туристик». Речь идет о внутренних маршрутах – а именно о Сочи и Краснодарском крае, а также Севастополе и Дагестане, где власти ввели различные ограничения. В основном речь идет о требованиях подтверждения туристом собственной коронавирусной безопасности в виде пресловутого свидетельства о вакцинации.

Так, «Пегас» напомнил, что на основании решения оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края от 24.06.2021г., c 01.07.2021г. при заселении в гостиницы и санатории необходимо предоставить:

  • сертификат о прививке от COVID-19 (вакцинация против новой коронавирусной инфекции);
  • или отрицательный результат обследования на COVID-19 методом ПЦР, полученный не ранее, чем за 72 часа до заселения. Данное требование касается всех отдыхающих, независимо от возраста.

«С 01.08.21 будет приниматься только сертификат о вакцинации от COVID-19. Исключение – отдыхающие с противопоказаниями к прививке и дети до 18 лет, при этом им необходимо иметь на руках документ о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест (детям только ПЦР- тест), сделанный не позднее, чем за 72 часа», - добавили эксперты «Пегаса». Напомним, что на данный момент туроператоры пытаются добиться пересмотра данного решения местных властей, чтобы «вакцинный ценз» не привёл к массовым отменам туров.

В Севастополе требования несколько проще. По указу губернатора с 28.06.21 туристам при заселении в отель необходимо представить один из следующих документов:

  • сертификат о прививке от COVID-19;
  • результат обследования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного не более чем за 3 дня до заселения;
  • тест на проверку антител класса G (LgG), где их показатель выше 1500/1500 (выданный не позднее чем за 30 дней до заселения);
  • противопоказания к прививке.

Отметим, что Севастополь является отдельным субъектов и в остальных городах Крыма эти требования еще не введены.

В Дагестане от туристов также требуется подтвердить свою коронавирусную безопасность, для этого можно предоставить:

  • сертификат о прививке от COVID-19 (вакцинация против новой коронавирусной инфекции);
  • тест на проверку антител класса G (LgG),
  • отрицательный результат обследования на COVID-19 методом ПЦР, полученный не ранее, чем за 72 часа до заселения.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!