Россиянам прекратила выдавать визы Франция

Ольга Тихонова
27 Июн 21 20956
Россиянам прекратила выдавать визы Франция
Россиянам прекратила выдавать визы Франция

Подпишитесь на туристические новости:

Визовые центры снова приостановили выдачу шенгенских виз российским туристам для въезда во Францию. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на посольство европейской страны в России. Впрочем, новый запрет укладывается в общую картину с «шенгеном» для наших соотечественников — количество выданных разрешений сократилось на 85% по сравнению с «доковидным» 2019 годом — подробности тут.

По уточненной информации ведомства, в столице прекращен прием заявок на продление 5-летних документов на въезд во Францию. По более ранней информации Telegram-канала «Улететь 2021», приостановка на выдачу вступила в действие с 24 июня на основании распоряжения Генконсульства Франции в Москве о том, что визовый центр прекращает продление многократной французской визы, выданную сроком на 3, 4 и 5 лет с датой окончания в 2020 и 2021 годах.

Напомним, визовые центры Франции с начала июня вновь начали принимать заявления на выдачу шенгенских виз от российских туристов. У путешественников было право продлить пятилетнюю многократную краткосрочную визу, выданную Францией, срок которой вышел в период пандемии коронавирусной инфекции. Далее  Россия снова попала во французский «красный список» стран с высоким уровнем опасности и прибывающих в европейскую страну российских туристов было принято сажать на карантин — подробности тут.

Ранее Турпром писал, что «Европа для российских туристов может закрыться навсегда: премьер Италии назвал причину».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлена новая опасность интенсивных тренировок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!