В Турции из туризма начали изгонять не сделавших прививку

Ольга Тихонова
28 Июн 21 12682
В Турции из туризма начали изгонять не сделавших прививку
В Турции из туризма начали изгонять не сделавших прививку

Подпишитесь на туристические новости:

В курортном турецком центре администрация района предписала запретить работать в отелях тем сотрудникам, которые не прошли вакцинацию. Не привитый по каким-либо причинам турецкий персонал теперь лишается рабочих мест в гостиницах.

В письме, отправленному губернатором города Серик в Ассоциацию инвесторов туризма Белека (BETUYAB), было поручено отстранить от работы сотрудников гостиниц, не получивших вакцину против Covid-19. На свободные места предписано нанимать только привитых людей или готовых пройти вакцинацию. Таким образом, турецком отелям власти начинают запрещать работать без массовой иммунизации персонала.

«Для предотвращения распространения эпидемии коронавируса, которая продолжает угрожать всему миру под влиянием новых штаммов и квалифицируется Всемирной организацией здравоохранения как пандемия, и во избежание негативного воздействия на туристическую деятельность, важно, чтобы сотрудники, которые не были вакцинированы против коронавируса, не продолжали работу в отелях нашего округа. А вновь принятый персонал сначала должен пройти вакцинацию и только потом приступать к работе. И этот процесс должен неукоснительно соблюдаться руководством отеля», - говорится в заявлении, выдержку из которого опубликовало издание Turizm Güncel.

Ранее ТУРПРОМ писал, что «Российских туристов предупредили об опасностях на курортах Турции».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили опасное свойство заменителей сахара».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!