Стало известно количество российских туристов, прибывающих в Анталию после открытия

30 Июн 21 27114
Стало известно количество российских туристов, прибывающих в Анталию после открытия
Стало известно количество российских туристов, прибывающих в Анталию после открытия

Подпишитесь на туристические новости:

За первую неделю открытия в Анталию прибылj свыше 120 тыс. российских туристов – такую статистику представил турецким СМИ президент Рабочей группы по туризму городского совета в Анталии Реджеп Явуз. Он заявил, что пока Анталия не имеет других конкурентов для российского турпотока – Египет так и не открыт, а Греция и Кипр несопоставимы – ни по количеству рейсов, ни по объемам турпотока.

«Самого высокого показателя года Анталия достигла в субботу, 26 июня, когда прибыли 60 тысяч международных туристов. В этом день день 18 тысяч российских гостей приехали в наш город на отдых», - заявил он. Всего по его словам, после снятия запрета 120 000 российских гостей приехали в Анталию за 8 дней, в течение недели с 22 по 29 июня.

При этом объемы распределяются следующим образом – согласно данным турецкого эксперта, есть 1 рейс из России на Крит, 8 рейсов на Южный Кипр и 58 рейсов в Анталию. Выигрыш курорта очевиден. Египет, которого так опасалась Турция, всё еще не открыт. «Добраться до пляжей Красного моря российские туристы могут только после долгой поездки на автобусе с регулярными рейсами в Каир. Я думаю, что Египет из-за повышения температуры закрыл сезон в июле и отложил свои надежды до осени», - заявил турецкий чиновник. Напомним, что по данным российских высокопоставленных лиц, до осени ждать не придётся…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил, с чем опасно пить кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!