Стало известно, какие пляжи на Черном море самые чистые

02 Июл 21 27274
Стало известно, какие пляжи на Черном море самые чистые
Стало известно, какие пляжи на Черном море самые чистые

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг самых чистых и тёплых пляжей российских черноморских курортов от реальных туристов, отдыхающих там в настоящий момент, представил сервис Tvil.Ru. Также эксперты сервиса уточнили, где наблюдается «аншлаг» и куда стремятся туристы, а также средние цены на черноморских курортах.

Как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, на данный момент примерно половина туристов, забронировавших жильё на конец июня – начало июля, отдыхают в Крыму, ещё тридцать процентов – в Краснодарском крае.

И, по их данным, самое чистое и тёплое море – в посёлке Курортном и Алупке в Крыму, а также в Витязево в Краснодарском крае. Полностью топ-10 выглядит так:

  1. Курортное
  2. Алупка
  3. Витязево
  4. Симеиз
  5. Судак
  6. Шепси (Туапсе)
  7. Орджоникидзе (Феодосия)
  8. Николаевка
  9. Сукко (Анапа)
  10. Саки

При этом, как отмечают туристы, в Витязево аншлаг на городских пляжах, туристы выбираются на «дикие» пляжи, такие как находящиеся рядом с «Тортугой» в Витязево. Аншлаг и на пляжах в Судаке и Орджоникидзе, они заполнены на 70-80%. Относительно малолюдно сейчас в Курортном, Алупке, Шепси (Туапсе), Саках и Сукко.

При этом цены на отдых на лето в селе Курортное и посёлке Николаевка составляют в среднем 2.4 тысячи рублей в сутки, в Алупке –3.2 тысячи рублей в сутки, в Витязево – за 2.4 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего можно отдохнуть в посёлке Шепси рядом с Туапсе – за 1.8 тысячи рублей в сутки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи раскрыли секрет, как не толстеть, когда лежишь на диване, ешь и смотришь телевизор».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!